Праздничная программа  для детей и взрослых «Все в космос»

14 апреля Эльтонский СДК при финансовой поддержке Администрации Эльтонского сельского поселения, которой были закуплены костюмы, спортивный и игровой инвентарь, подарки и грамоты для награждения победителей, организовал большую праздничную программу  для детей и взрослых «Все в космос», посвящённую Дню космонавтики. В преддверии праздника, 10 апреля, в СДК прошёл творческий конкурс «Космос глазами детей»,  за который  победителям были вручены грамоты и памятные подарки главой Администрации Н.А. Сургановым,   отметившим в своём поздравлении, что освоение космоса очень важно для человека: космос-это цифровое телевидение, интернет, прогноз погоды и новые технологии в медицине и мн. др. Присутствующие гости  также смогли посетить выставку детских творческих работ. Для детворы  был организован мастер-класс «Пластилиновая живопись», на котором они учились создавать яркие, сюжетные и декоративные аппликации из пластилина на картоне. Весело и задорно прошла интерактивная, театрализованная, спортивно- развлекательная программа для детей, на которой с весёлыми играми, конкурсами, танцами, эстафетами и  викториной, вместе с роботом Брониславом, они отправились в космический полёт. Узнали, что такое невесомость, при помощи мыльных пузырей, что в космосе летают не только ракеты, но и космический мусор и метеориты, что такое Млечный путь. Поиграли в прятки в кратерах и мн. др. Настоящий восторг не только у ребят, но и у  взрослых, вызвали ростовые куклы: Зайка и медведь Потапыч, в подарок от местных жителей посёлка, с которыми они весело танцевали. Мероприятие закончилось фотосессией и салютом из хлопушек. Радостная атмосфера праздника  не оставила равнодушным никого,  объединив жителей посёлка в одну дружную семью!!!