На вебинаре налогоплательщикам рассказали об уплате имущественных налогов и НДФЛ за 2023 год

Специалистами Межрайонной ИФНС России №1 по Волгоградской области проведен вебинар по вопросам, касающимся уплаты физическими лицами имущественных налогов и НДФЛ за 2023 год в условиях единого налогового счета.

В рамках мероприятия отмечено, что помимо транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц в отдельных случаях в уведомление включается НДФЛ.

Это может быть налог:

— неудержанный налоговым агентом;

— с доходов в виде выигрышей от участия в азартных играх;

— с доходов в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах);

— к доплате по ставке 15% при превышении налоговой базы 5 млн рублей за год.

Уплата налогов осуществляется в качестве единого налогового платежа. Все необходимые реквизиты для уплаты имущественных налогов отражены в самом налоговом уведомлении.

Обращаем внимание, что срок уплаты имущественных налогов за 2023 год – не позднее 2 декабря 2024 года.

Напоминаем, что следующий вебинар состоится 6 сентября в 11:00 на тему: «Осуществление мероприятий, направленных на профилактику рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в сфере законодательства РФ о применении ККТ. Единый налоговый счет». По вопросам участия в вебинаре можно обращаться по телефону: +7 (8443) 29-21-14 (доб. 2185), подключиться к трансляции можно по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/mifns1vlg.