Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ГРАНИЦА ДРУЖБЫ – 2022

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области приняли участие в специальной пограничной операции
"Граница дружбы – 2022", которая проводилась совместно с казахстанскими партнёрами, администрациями приграничных районов региона, членами добровольных народных дружин и местным населением.

Цель совместной пограничной операции – обеспечение соблюдения физическими и юридическими лицами режима государственной границы, пограничного режима и режима в пунктах пропуска через государственную границу.

Сотрудниками Управления совместно с казахстанскими партнёрами проведено 4 рейда по контролю соблюдения режима государственной границы, в ходе которых организована предупредительно-профилактическая работа с жителями приграничья, осуществляющими хозяйственную деятельность вблизи государственной границы.

К административной ответственности по ст. 18.1 КоАП РФ "Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации"
и ст. 18.2 КоАП РФ "Нарушение пограничного режима в пограничной зоне" привлечены свыше 100 человек.

Совместно с Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России
по Волгоградской области было выявлено более 40 иностранных граждан
и лиц без гражданства, находящихся на территории Волгоградской области
в нарушении миграционного законодательства. Все лица были привлечены
к административной ответственности.

Так же сотрудниками Управления в международном аэропорту Волгоград (Гумрак) было задержано лицо, находящееся в федеральном розыске. Данный гражданин был передан в линейный отдел полиции
в аэропорту г. Волгограда.

Пресс-служба

Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области

1

1

1

1

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» г.

Яндекс.Метрика