В соответствии с ч.8 ст.5 Федерального закона от 29.06.2012 № 97-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» положения главы 26.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, с 1 января 2021 года отменяется единый налог на вмененный доход, организации и индивидуальные предприниматели, которые являлись налогоплательщиками единого налога, не признавались налогоплательщиками налога на добавленную стоимость.

В соответствии с вносимыми изменениями в Налоговый кодекса Российской Федерации, государственные бюджетные учреждения подведомственные комитету ветеринарии Волгоградской области переходят на общую систему налогообложения (далее - ОСН) с 1 января 2021 года, учреждения применяющие ОСН платят все налоги и взносы: НДС, налог на прибыль, НДФЛ и страховые взносы за работника, транспортный, налог на имущество и т.д.

На основании выше изложенного уведомляем получателей платных ветеринарных услуг, что с 1 января 2021 года ветеринарные услуги будут оказываться в соответствии с прейскурантом цен на платные ветеринарные услуги с учетом начисления НДС-20%.